Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4611
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 650). Golpecitos y leve grieta. 6,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4612
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 622). Sin OM. Manchitas. Escasa. 12,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4613
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). Rayita. 12,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4614
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4615
1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 633). 12,65 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4616
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 635). 12,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4617
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 703). 7,26 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4618
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 7,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4619
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 6,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4620
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). 7,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4621
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). 13,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4622
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 694). Flores de cinco pétalos. Hojitas. 14,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4623
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). Flores de siete pétalos. 14,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4624
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 397). 1,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4625
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). Escasa. 1,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4626
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4627
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4628
1855. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 437). Escasa. 1,25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4629
1858/7. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 439 var). Muy escasa. 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4630
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 441). Leves golpecitos. 1,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4631
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 442). Golpecitos. 1,29 g. MBC-.