Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-04-22
# Objetos: 1354
Total salida: 106753
Buscar
Todos los objetos (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4380
Fernando IV (1295-1312). Marca de ceca tres puntos. Dinero. (AB. 328, como pepión). 0,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4381
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). Leve doble acuñación en reverso. 0,74 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4382
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). Doblez en borde. Concreciones en anverso. 0,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4383
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378). 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4384
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). Recortada. 2,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4385
Pedro I (1350-1368). Sevilla. 1/2 real. (AB. 384). 1,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4386
Enrique II (1368-1379). Sevilla. real. (AB. 406). Incisión en anverso. 3,42 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4387
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real. (AB. 406 var). Algo recortada. 2,47 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4388
Enrique II (1368-1379). Sevilla. 1/2 real. (AB. 410). Algo recortada. Grieta. 1,13 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4389
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. (AB. 450). 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4390
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. (AB. 450). 1,62 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4391
Enrique II (1368-1379). Cuenca. Cornado. (AB. falta). Cospel faltado. Rara. 0,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4392
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4393
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cornado. (AB. 491). 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4394
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (AB. 549). 1,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4395
Juan I (1379-1390). Segovia. Blanca del Agnus Dei (AB. 554 var). Escasa. 1,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4396
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4397
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). Buen ejemplar. Escasa así. 1,64 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4398
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4399
Juan II (1406-1454). Córdoba. Blanca. (AB. 625). 1,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4400
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 1,69 g. MBC-.
16
17
18
19
20
21
22
64
65