Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4359
Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1) (Cru.C.G. 3894). Muy escasa. 1,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4360
Lote de 23 pellofes, todas distintas, incluye 1 plom de Mallorca. Total 24 piezas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4361
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230). Oxidaciones. 0,67 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4362
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca estrellas. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234.2). 0,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4363
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 235 var). 0,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4364
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 235 var). Vellón rico. 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4365
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4366
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263.3). 0,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4367
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Novén. (AB. 268.1). 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4368
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4369
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4370
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4371
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4372
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). Perforación. 0,71 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4373
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). Concreciones. Dos pequeños agujeritos. 0,77 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4374
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4375
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4376
Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca estrellas. Cornado. (AB.304.1). Cospel algo faltado. 0,74 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4377
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Miaja coronada. (AB. 314). 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4378
Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca estrellas. Miaja coronada. (AB. 316). Manchita. 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4379
Fernando IV (1295-1312). Marca de ceca tres puntos. Dinero. (AB. 328, como pepión). Pequeña grieta por doblez. 0,58 g. MBC-.