Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4338
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.2) (Cru.C.G. 3068c, la fotografía no corresponde). Golpecitos. 2,69 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4339
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.1) (Cru.C.G. 3070 var). Ligeramente recortada. 2,41 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4340
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.3 var) (Cru.C.G. 3080b var). 0,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4341
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. Falsa de época en cobre. Muy curiosa. 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4342
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1158) (Cru.C.G. 3084). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4343
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1158) (Cru.C.G. 3084). 0,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4344
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). Buen ejemplar. 0,74 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4345
Ferran II (1479-1516). Aragón. Medio real. (Cru.V.S. 1305) (Cru.C.G. 3205). Rayitas. 1,59 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4346
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4347
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). 1,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4348
Agramunt. Senyal incusa. (Cru.L. 1011) (Cru.C.G. 3612). Cospel faltado. Rara. 0,19 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4349
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G. 3649a) 5,09 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4350
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1052) (Cru.C.G. 3649). 4,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4351
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). Cospel faltado. Escasa. 0,24 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4352
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). Rara. 0,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4353
Lleida. Lote de 3 pugeses distintas con cospel faltado. (BC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4354
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). Latón. Valor: 1 sou. Mínima grieta. 0,49 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4355
LLeida. Pellofa. (Cru.L. 1785). Latón. 0,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4356
Sabadell. Pellofa. (Cru. L. 2063). Latón. SABAE¶ DE. 0,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4357
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). Escasa. 6,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4358
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 5,40 g. BC+.