Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-04-22
# Objetos: 1354
Total salida: 106753
Buscar
Todos los objetos (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4317
Senyoriu de Montpeller. Narbona. Òbol melgorès. (Cru.V.S. 164) (Cru.Occitània 59) (Cru.C.G. 2113). Leyendas degeneradas. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4318
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4319
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). Concreciones en anverso. 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4320
Alfons I (1162-1196). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 299) (Cru.C.G. 2107). Rara. 0,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4321
Pere I (1196-1213). Barcelona. (Cru.V.S. 300 y 301) (Cru.C.G. 2109 y 2110). Lote de 1 diner y 1 òbol. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4322
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 309) (Cru.C.G. 2120). 0,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4323
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 311.1) (Cru.C.G. 2121b). Leve defecto de cospel. 0,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4324
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). Segunda emisión. 1,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4325
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129) Segunda emisión. Vellón muy rico. 0,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4326
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4327
Jaume I (1213-1276). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319) (Cru.C.G. 2135). 0,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4328
Jaume I (1213-1276). Aragón. (Cru.V.S. 318 y 319) (Cru.C.G.2134 y 2135). Lote de 1 dinero jaqués y 1 óbolo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4329
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4330
Jaume II (1291-1327). Aragón. (Cru.V.S. 364 y 365) (Cru.C.G. 2182 y 2183). Lote de 1 dinero jaqués y 1 óbolo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4331
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 420) (Cru.C.G. 2230b). 0,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4332
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. Falsa de época. 0,39 g.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4333
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Grieta. 0,76 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4334
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,24 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4335
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,58 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4336
1/2 florí. Sin ningún dato visible. 1,70 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4337
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.2) (Cru.C.G. 3068c, la fotografía no corresponde). Golpes. 2,88 g. (MBC).
13
14
15
16
17
18
19
64
65