Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4275
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1210 var) (ACIP. 1059). Limpiada. 9,96 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4276
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1218). Pátina verde. 9,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4277
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1053). Rara. 4,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4278
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). Sextante. (FAB. falta) (ACIP. 1070 sim). 1,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4279
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1251). 14,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4280
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1256). 10,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4281
Iliberri (Granada). As. (FAB. 1500 var) (ACIP. 2297). 17,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4282
Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 8,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4283
Laelia (Olivares). Semis. (FAB. 1651). Pátina verde. 9,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4284
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1796 var) (ACIP. 2211 var). 18,02 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4285
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1807). 17,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4286
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). Pequeña raspadura en borde del anverso. 4,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4287
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4288
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912). Tipo ",Palenzuela",. 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4289
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). Concreciones. 10,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4290
Osca (Huesca). Octavio Augusto. As. (FAB. 1930) (ACIP. 3215). Ex HSA nº 20718. 10,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4291
Oset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1948) (ACIP. 2465). 18,69 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4292
Oset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1949). Pátina verde. 4,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4293
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2124) (ACIP. 1525). 16,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4294
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 9,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4295
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 8,89 g. MBC.