Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4212
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8969) (S. 227) (RIC. 49b). 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4213
(248-249 d.C.). Filipo I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 9110) (BMC. XVI, 1997). 14,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4214
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). Rayas. 18,20 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4215
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 4,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4216
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9407) (Co. 87) (RIC. 124a). 11,52 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4217
(252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9776) (S. 133) (RIC. 206). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4218
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4219
(267-268 d.C.). Salonina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10723) (BMC. XVI, 2280). 10,56 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4220
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11572 var) (Co. 154) (RIC. 62). Plateado original íntegro. 4,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4221
(274-275 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11686 var) (BMC. XVI, 2362). 8,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4222
(281-282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12033 var) (Co. 617) (RIC. 526). 3,37 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4223
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12038 var) (Co. 650) (RIC. 200). 3,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4224
(283-285 d.C.). Caro. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12406) (BMC. XVI, 2447). 7,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4225
(300-303 d.C.). Diocleciano. Ticinium. Follis. (Spink 12821) (Co. 436) (RIC. 45a). 10,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4226
(285-286 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12855) (BMC. XVI, 2529). 7,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4227
(326-328 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 19. (Spink 16254) (Co. 454) (RIC. 153). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4228
(319-320 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16288) (Co. 643) (RIC. 83). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4229
(325-326 d.C.). Helena. Heraclea. AE 18. (Spink 16613) (Co. 12) (RIC. 79). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4230
(348-350 d.C.). Constante. Arelate. AE 23. (Co. 13) (RIC. 128). 4,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4231
Constante II y Constantino IV (654-659). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 959) Sirvió como joya. 4,28 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4232
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 3,74 g. MBC+.