Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4822
1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. 750 años de Gobierno Municipal. En estuche oficial. 33 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4823
1991. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000 y 5000 pesetas. V centenario-Serie III. Lote de 2 estuches oficiales con certificado. FDC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4824
1992. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000 y 5000 pesetas. V centenario-Serie IV. Lote de 2 estuches oficiales, con certificado. FDC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4825
1990. Juan Carlos I. 10000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 1ª serie. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4826
1990. Juan Carlos I. 20000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 1ª serie. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4827
* 1989. Juan Carlos I. 5000, 10000, 20000, 40000 Y 80000 pesetas. V Centenario-1ª serie. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4828
1990. Juan Carlos I. 80.000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 1ª serie. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4829
1989. Juan Carlos I. 1 ecu. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4830
1989. Juan Carlos I. 5 ecu. En estuche de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4831
1998. Juan Carlos I. 3 euro. 500º Aniversario del Descubrimiento de Tierra Firme, Venezuela. En estuche oficial con certificado. 20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4832
1997. Juan Carlos I. 1, 5 y 25 euro. Homenaje a la Aviación Española. En estuche oficial con certificados. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4833
1998. Juan Carlos I. 1, 5 y 25 euro. Homenaje al Ejército. En estuche oficial con certificados. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4834
2005. Juan Carlos I. 10(AR) y 200(AU) Euro. XXV Aniversario de los Premios Príncipe de Asturias. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4835
1906. Alemania. Baden. Federico II y Luisa. 2 marcos. (Kr. 276). 11,12 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4836
1914. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 3 marcos. (Kr. 280). 16,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4837
1911. Alemania. Baviera. D (Dresde). 3 marcos. (Kr. 998). Limpiada. 16,64 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4838
1860. Alemania.Frankfurt. 1 taler. (Kr. 360). 18,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4839
1909. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). 16,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4840
1851. Alemania.Hannover. Ernesto Augusto. B (Hannover). 1 taler. (Kr. 209.2). Golpecitos. Escasa. 22,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4841
1904. Alemania. Mecklenburg-Schwerin. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 333). Escasa. 11,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4842
1840. Alemania.Prusia. Federico Guillermo III. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 420). 22,12 g. MBC+.