Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4801
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4802
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 10). Cabeza pequeña. 4,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4803
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Pátina. 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4804
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Reverso girado 90º. Golpecito en canto. Rara. 5 g. (MBC+)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4805
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4806
1959. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 132 var). Acuñación desplazada. 0,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4807
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4808
1972 a 1975. Estado Español. 10, 50 céntimos, 1, 5, 25 y 50 pesetas. Lote de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4809
1980*1980. Juan Carlos I. 50 céntimos. Defecto de acuñación. 0,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4810
1975*77. Juan Carlos I. 5 pesetas. Defecto de acuñación. 4,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4811
1980*80. Juan Carlos I. 100 pesetas. Cobre. Defecto de acuñación. 12,42 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4812
E-87. Juan Carlos I. 1, 200 pesetas y medalla. Lote de 2 carteritas de la FNMT. III Exposición Nacional de Numismática. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4813
1992. Juan Carlos I. 200 pesetas. Lote de 2 expositores de la FNMT. Madrid, Capital Europea de la Cultura. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4814
1987. Juan Carlos I. 500 pesetas. ",Así Nace una Moneda", en estuche de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4815
1987. Juan Carlos I. 500 pesetas. ",Así Nace una Moneda", en estuche de la FNMT, con el librito original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4816
1998. Juan Carlos I. 1000 pesetas. XX Aniversario de la Constitución Española. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4817
1999. Juan Carlos I. 1500 pesetas. Milenio-Espacio. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4818
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 1ª serie completa: Arquero prehistórico, Emblema oficial, Fútbol y Castellers. Juego de 4 estuches oficiales con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4819
1991. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 3ª serie completa: Bolos, Tenis, Jinete ibérico y Llama Olímpica. Juego de 4 estuches oficiales con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4820
1992. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos Barcelona'92. 4ª serie completa: Atletismo, Cuadriga, Juegos Paralímpicos y Sogatira. Juego de 4 estuches oficiales con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4821
1995. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Lote de 3 expositores de la FNMT. Presidencia Española del Consejo de Ministros de la UE. S/C.