Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2504
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). Leves golpecitos. Escasa. 2,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2162
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). 0,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2540
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). Leves marquitas. 9,25 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2510
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). Bella. 1,99 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2557
1859/7. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421 var). Bella. Parte de brillo original. 1,29 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2512
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). Golpecitos. Parte de brillo original. 2,54 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2546
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). Manchita. Bella. 1,26 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2193
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca. (AB. 817 var). 1,70 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2508
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 2,30 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2533
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). Escasa así. 1,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2270
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 53) (Van Gelder &, Hoc 372-3b). 3,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2555
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). Buen ejemplar. 13,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2259
1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 669). Curiosa doble acuñación. Pátina oscura. 2,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2298
1752. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 665). Columnario. 1,68 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2257
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cru.C.G. 4919c). Buen ejemplar. 1,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2536
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). Leves golpecitos. Muy bella. Brillo original. 1,75 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2256
1688. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, como Carlos II) (Cru.V.S. 3715). A nombre de Carlos II, acuñada bajo Fernando VII. 5,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2127
Comtatd'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 131) (Cru.C.G. 1948). T gótica. 0,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2126
Comtatd'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 1948) (Cru.C.G. 131). 0,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2507
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). Marca de ceca: J 2,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2713
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo de 5 céntimos. (Cal. 92). Leve oxidación. 4,96 g. (EBC).