Año 12 (1804). Francia. Napoleón. 40 francos. (Fr. 479). AU. Bonaparte Premier Consul. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 12,86 g. EBC-.
1834. Italia.Cerdeña. Carlos Alberto. Turín. P. 100 liras. (Fr. 1139). AU. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 32,16 g. MBC+/EBC-.