Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2780
1890. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Fr. 168). AU. Escasa. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2781
1892. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Cal. 168). AU. 6,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2782
1897. Rusia. Nicolás II. 7 1/2 rublos. (Fr. 178). AU. Escasa. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2783
1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. Golpecito en canto. 8,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2784
1991. Rusia. 50 rublos. (Fr. 210). AU. Catedral de San Isaac. 8,70 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2785
1994. Rusia. 50 rublos. (Fr. 240). AU. Pintor D.G. Levitsky. 8,77 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2786
1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262). AU. Iglesia de Savior en Neiva. 8,73 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2787
1995. Rusia. 100 rublos. (Fr. 250). AU. Orden de Alexander Nevsky. 17,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2788
1882. Serbia. Milan Obrenovich IV. V (Viena). 20 dinara. (Fr. 4). AU. Leves rayitas. Escasa. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2789
1974. Swazilandia. Sobhuza II. 25 emalangeni. (Fr. 2). AU. 75º Aniversario del Rey. 27,52 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2790
Lote de 4 dracmas de Emporiton, una con golpe de cizalla. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2791
Lote de 4 dracmas de Emporiton. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2792
Lote de 5 dracmas de Emporiton con perforación. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2793
Lote de 7 monedas medievales castellanas, incluye un real de Pedro I de Sevilla. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2794
Lote de 12 monedas medievales castellanas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2795
Lote formado por 13 monedas de Mallorca (cuatro de 1 real: Martí I, Alfons IV, Ferran II y Felip II) y 2  de Barcelona. Total 15 piezas. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2796
Reyes Católicos y Austrias. 1/2, 1, 2 y 4 reales. Lote de 15 monedas. Muy interesante. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2797
1/2 (siete), 1 (siete), 2 (catorce) y 4 reales (cuatro). Lote de 32 monedas de los Borbones. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2798
Álbum con una colección de Isabel II (23 monedas de cobre, 22 de plata y 3 medallas) y otra del Centenario de la Peseta (9 de cobre y 51 de plata). Muy interesante. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2799
Estado Español y Juan Carlos I. 50 céntimos a 2000 pesetas. Álbum conteniendo 72 monedas. Incluye una tira del 1971, 3 series BA, 2 de 25 y 50 pesetas BA, 12 de 100 pesetas 1966 y 5 de 2000 pesetas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2800
Lote de 29 monedas de diversos países tamaño duro, en plata. A examinar. MBC/EBC+.