Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2750
2001. China. 200 yuan. (Fr. B15). AU. Panda. 15,54 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2422
1787. Carlos III. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 140) (Cal.Onza 823) (Restrepo 40a). Rayitas en reverso. 26,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2469
1806. Carlos IV. México. TH. 8 escudos. (Cal. 61) (Cal.Onza 1042). 26,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2433
1787. Carlos III. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 247) (Cal.Onza 948). Rayita en anverso. 26,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2199
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 253.1). Buen ejemplar. Rara y más así. 2,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2437
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal. 263) (Cal.Onza 969). Prueba de oro en canto. 26,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2474
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 8 escudos. (Cal. 90) (Cal.Onza 1091). Golpecitos. 26,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2466
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 33) (Cal.Onza 1011). 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2766
1924. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2765
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2781
1892. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Cal. 168). AU. 6,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2166
Alfonso X (1252-1284). Burgos. 1/4 de maravedí. (AB. 223). Cospel ligeramente faltado. Rara. 1,37 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2467
1800. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 52) (Cal.Onza 1033). Rayitas y golpecitos. 26,97 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2464
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 28) (Cal.Onza 1006). Mínima hojita. Precioso color. 26,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2420
1785. Carlos III. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 138) (Cal.Onza 821) (Restrepo 73-36). Parte de brillo original. 26,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2145
Ferran I (1412-1416). Mallorca. Mig ral. (Cru.C.G. 2818b) (Cru.V.S. 771, mismo ejemplar). Leones pasantes. Rayitas. Ex Colección Crusafont, nº 451. Rara. 1,56 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2748
1987. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2747
1987. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2746
1987. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2764
1904. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178). AU. 33,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2177
Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.1 var). 4,58 g. MBC+.