Álbum con una colección de Isabel II (23 monedas de cobre, 22 de plata y 3 medallas) y otra del Centenario de la Peseta (9 de cobre y 51 de plata). Muy interesante. A examinar. RC/MBC+.
1775/4. Carlos III. Popayán. JS. 8 escudos. (Cal. 126) (Cal.Onza 804) (Restrepo 73-12a). Punto entre los ensayadores. Hojitas. Brillo original. 26,94 g. MBC+/EBC.
1767. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 966). Columnario. Roseta de cuatro pétalos. Punto después de CAROLUS. Leves rayitas pero buen ejemplar. Rara. 26,87 g. MBC+.