Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2392
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 299). Rayita y hojita. 13,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2395
1782. Carlos III. Madrid. JD. 4 escudos. (Cal. 308). Golpecito. Bonito color. Escasa. 13,49 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2552
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 629). Bella. Parte de brillo original. Rara así. 12,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2393
1780/79. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 304). 13,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2491
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Escasa. 6,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2167
Pedro I (1350-1368). Coruña. Real. (AB. 379.3). Buen ejemplar. Bonito color. Rara. 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2565
1833. Isabel II. Madrid. Módulo 1/2 escudo. (Cal. 118) (Ha. 24). Escasa. 1,73 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2733
1754. Alemania. Ratisbona. Francisco I. 1 taler. (Kr. 371). Leves rayitas. Atractiva. Muy rara. 27,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2493
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 80 reales. (Cal. 12). Rara. 6,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2002
(455-449 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2521). 17,11 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2460
1801. Carlos IV. Popayán. JF. 4 escudos. (Cal. 236) (Restrepo 12). 13,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2787
1995. Rusia. 100 rublos. (Fr. 250). AU. Orden de Alexander Nevsky. 17,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2777
1783. Portugal. María I y Pedro III. 6400 reis. (Fr. 107). AU. 12,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2782
1897. Rusia. Nicolás II. 7 1/2 rublos. (Fr. 178). AU. Escasa. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2703
1879/6*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9var.). Golpecito en canto. Escasa. 8,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2810
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27 y D27a). 12 de octubre. Lote de 2 billetes, series A y B. Raros. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2085
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 299). Sólo otro ejemplar conocido. Rara. 4,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2768
Año 12 (1804). Francia. Napoleón. 40 francos. (Fr. 479). AU. Bonaparte Premier Consul. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 12,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2088
Osi. Dracma ibérica de imitación emporitana. (Inédita). Rara. 4,55 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2799
Estado Español y Juan Carlos I. 50 céntimos a 2000 pesetas. Álbum conteniendo 72 monedas. Incluye una tira del 1971, 3 series BA, 2 de 25 y 50 pesetas BA, 12 de 100 pesetas 1966 y 5 de 2000 pesetas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2210
s/d. Juana y Carlos. Sevilla. ¶ . 1 escudo. (Cal. 58). 2,84 g. MBC.