Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2320
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 346). Columnario. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. 26,83 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2118
Hafsidas de Túnez. Abu Zakariah Yahya. Dinar sin ceca. (Mitch. W. of I. 428) (Hazard 551) (Lavoix 938) (S. Album 500.2). 2,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2709
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2790
Lote de 4 dracmas de Emporiton, una con golpe de cizalla. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2089
Dracma ibérica de imitación emporitana. (Inédita). Incrustaciones. 4,73 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2627
1857/6. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 22 var). Rara. 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2458
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 205). Limpiada. 13,47 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2456
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). Parte de brillo original. 13,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2197
Carlos, el Malo (1349-1387). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 233 var). Rara. 2,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2008
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Cabyle. Tetradracma. (S. 6724 var) (MJP. 883). 16,86 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2399
1787/6. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 312). 13,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2402
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (Cal. 315). 13,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2457
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 202). Golpecito. 13,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2593
1838. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 71). Bella. Parte de brillo original. Rara así. 6,71 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2488
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Levísimas rayitas. 26,93 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2042
(148 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink falta) (Co. 39) (RIC. 840). Pátina verde. 25,89 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2687
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Bella. Escasa así. 10 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2398
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). Precioso color. Escasa así. 13,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2780
1890. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Fr. 168). AU. Escasa. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2400
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2394
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 306). 13,41 g. MBC.