Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - COIN AUCTION
Subasta 267 - COIN AUCTION
Fecha: 2015-04-22
# Objetos: 814
Total salida: 445966
Buscar
Todos los objetos (814)
Imperio romano / Roman Empire (37)
República romana / Roman Republic (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (470)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (58)
Lotes de conjunto / Lots (13)
Monedas extranjeras / World coins (59)
Billetes / Bank notes (9)
Medallas / Medals (5)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2612
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 97). Limadura y golpecitos. 6,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2613
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). Parte de brillo original. Escasa. 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2614
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Pequeña incisión. 8,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2615
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 7). Mínimo golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2616
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Parte de brillo original. 8,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2617
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). Sirvió como joya. Rara. 8,28 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2618
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Bonito color. 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2619
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). Escasa. 8,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2620
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal.12). 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2621
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2622
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). Escasa. 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2623
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Escasa. 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2624
1855/4. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 19 var). Escasa. 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2625
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 19). Parte de brillo original. Escasa. 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2626
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2627
1857/6. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 22 var). Rara. 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2628
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). Parte de brillo original. Escasa. 8,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2629
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). Parte de brillo original. 8,29 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2630
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). Parte de brillo original. 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2631
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2632
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,38 g. EBC.
27
28
29
30
31
32
33
38
39