Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2639
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 34). Fuertes golpes. Maltratada. Rara. 8,36 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2073
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 4,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2701
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,45 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2666
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). Parte de brillo original. Escasa. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2648
1866. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 44). 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2117
(AH 638-642). Taifas almohades. Ibn Asli, arraez de Lorca. Últimas acuñaciones de la Lorca musulmana. Dirhem de cobre. (Fontenla Ballesta pàg. 49, CTBR 12). Poquísimos ejemplares conocidos. 1,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2617
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). Sirvió como joya. Rara. 8,28 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2615
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 7). Mínimo golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2591
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). Parte de brillo original. Escasa. 6,73 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2082
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VIII, 72 mismo ejemplar). 4,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2588
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 66). Golpecitos. Rara. 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2805
1900. Francia. Marsella. Plata. 81 mm. 25 siglos de su fundación. Firmado: A. Patey. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2069
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139). 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2277
1735. Felipe V México. MF. 8 reales. (Cal. 779). Columnario. Leves golpecitos. Bonito color. Escasa. 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2213
s/d. Carlos I. Nimega. 1 taler. (Dav. 8543). Escasa. 28,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2066
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 105). 3,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2345
1760. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 835). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Sombras. Rara. 26,95 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2809
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie C. Buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2032
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2201) (S. 111) (RIC. 109). 3,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2586
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). Bella. Parte de brillo original. 6,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2218
s/d. Felipe II. Valladolid. ¶ . 4 reales. (Cal. 442). Ceca entre puntos. 13,49 g. MBC+.