Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2549
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). Sin OM. Mínima hojita en reverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa. 6,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2550
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 650). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 6,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2551
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,45 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2552
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 629). Bella. Parte de brillo original. Rara así. 12,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2553
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 634). Atractiva. Parte de brillo original. 11,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2554
Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. tipo 178). Anverso incuso. Rara. 6,10 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2555
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). Buen ejemplar. 13,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2556
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). Buen ejemplar. 13,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2557
1859/7. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421 var). Bella. Parte de brillo original. 1,29 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2558
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 374). Rara. 3,04 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2559
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). Bella. 5,21 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2560
1848/0. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166 var). Golpecitos. Muy escasa. 26,28 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2561
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). Leves golpecitos. 26 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2562
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). Golpecitos. 25,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2563
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). Golpecitos. Pátina. Buen ejemplar. Escasa así. 25,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2564
Resello YII bajo corona para circular por Manila (De Mey 1001) sobre 8 reales de Perú, Cuzco 1833 B. A. (Kr. 138.4). 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2565
1833. Isabel II. Madrid. Módulo 1/2 escudo. (Cal. 118) (Ha. 24). Escasa. 1,73 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2566
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). 1,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2567
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2568
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). Escasa. 3,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2569
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). Escasa. 3,28 g. MBC/MBC+.