Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2735
1900. Alemania.Württemberg. Guillermo II. F (Stuttgart). 20 marcos. (Fr. 3876). AU. 7,95 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2638
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves rayitas. Brillo original. 8,32 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2621
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2690
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Reverso no coincidente. Leves golpecitos y rayitas. Bella. Escasa. 28,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2608
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 92). Leves rayitas. Parte de brillo original. 6,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2499
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 37). Bonita pátina. 13,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2282
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 791). Columnario. Pátina. 26,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2576
1868/7*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112 var). Rara rectificación. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2723
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2706
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Bella. 8,02 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2347
1762. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 837). Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Leves rayitas. Precioso color. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2569
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). Escasa. 3,28 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2108
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266). 4,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2786
1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262). AU. Iglesia de Savior en Neiva. 8,73 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2649
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). Leve rayita. Parte de brillo original. 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2618
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Bonito color. 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2788
1882. Serbia. Milan Obrenovich IV. V (Viena). 20 dinara. (Fr. 4). AU. Leves rayitas. Escasa. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2601
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 83). Escasa. 6,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2099
Iltirta (Lleida). AE 20. (FAB. 1484 var) (ACIP. 1277). Rara. 6,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2619
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). Escasa. 8,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2614
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Pequeña incisión. 8,17 g. MBC/MBC+.