Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2785
1994. Rusia. 50 rublos. (Fr. 240). AU. Pintor D.G. Levitsky. 8,77 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2669
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). Parte de brillo original. Escasa así. 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2668
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa así. 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2641
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). Golpecito canto. Escasa. 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2637
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Escasa. 8,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2623
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Escasa. 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2613
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). Parte de brillo original. Escasa. 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2090
Divisores de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). Rara. 0,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2738
1902. Australia. Eduardo VII. P (Perth). 1 libra. (Fr. 34). AU. Escasa. 7,98 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2647
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). Brillo original. Escasa. 8,29 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2642
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). Parte de brillo original. 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2622
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). Escasa. 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2634
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Parte de brillo original. 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2630
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). Parte de brillo original. 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2040
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 199) (RIC. 220). 3,17 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2743
1826. República de Centro América. NG (Guatemala). M. 8 reales. (Kr. 4). Mínimos golpecitos. Preciosa pátina. Escasa así. 26,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2138
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 407.1) (Cru.C.G.2224d, mal descrita). Flores de seis pétalos y cruz en el vestido. 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2779
1890. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 20 lei. (Fr. 3). AU. Escasa. 6,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2756
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4). AU. 8,36 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2650
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Leves marquitas. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2741
1914. Bélgica. Alberto. 20 francos. (Fr. 421). AU. Leyenda en francés. Escasa. 6,44 g. EBC+.