Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2803
1789. Carlos IV. Lorca. Módulo 1 real. (Ha. 60) (CC. 60). Plata fundida. Rara. 3,47 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2500
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. Escasa. 26,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2489
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 29). Águila pequeña. Escasa. 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2281
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 787). Columnario. Golpecitos canto. 26,81 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2485
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Limpiada. Escasa. 27,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2520
1844. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 530). Bella. Brillo original. Escasa así. 4,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2264
1675. Carlos II. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 413). 28,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2793
Lote de 7 monedas medievales castellanas, incluye un real de Pedro I de Sevilla. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2322
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). Bella. Escasa así. 1,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2453
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 349). 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2771
1859. Italia.Cerdeña. Víctor Manuel II. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1147). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2137
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 366.1). Flores de 6 pétalos. 2,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2455
1806. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 458). Buen ejemplar. 6,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2214
s/d. Fernando I (hermano de Carlos I de España). Hall. 1 taler. (Dav. 8026). Con título de Infante de España. Escasa. 28,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2094
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). Pátina verde. 12,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2147
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825) (Cru.C.G. 2868a). Escasa. 3,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2584
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Parte de brillo original. 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2728
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2452
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 333). Rayita. Parte de brillo original. 6,69 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2589
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). Bonita pátina. Escasa. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2599
1847. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 80). Golpecitos. Rara. 6,70 g. MBC-/MBC.