Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2072
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 4,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2211
s/d. Carlos I. Mallorca. 1 ral. (Cal. 42). Crecientes en anverso. Doble acuñación. Escasa. 1,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2065
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 99). 3,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2681
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). Gobierno Provisional. Bella. Escasa así. 4,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2150
Joan II (1458-1479). Sicília. Pirral. (Cru.C.G. 3011 var) (Cru.V.S. 972 var). Buen ejemplar. 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2315
1755. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 338). Columnario. Buen ejemplar. 27,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2304
1759. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 319). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Limpiada. 26,83 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2587
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2081
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1105). 0,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2596
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). Rayitas de acuñación. 6,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2590
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2262
1676. Carlos II. Milán. 1 ducatón. (Vti. 19). Pequeña grieta. 27,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2451
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2377
1766/4. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 789 var). Escasa. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2302
1755. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 313). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Escasa. 26,88 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2671
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). Bonito color. 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2670
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). Sirvió como joya. 6,75 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2132
Comtat de Provença. Ramon Berenguer V (1209-1245). Marsella. Diner Marsellès. (Cru.V.S. 178) (Cru.C.G. 2034). Rara. 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2714
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 4,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2287
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (Cal. 934). Escasa. 21,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2080
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (Villaronga V, 490, mismo ejemplar). Oxidaciones limpiadas. 4,55 g. (MBC+/MBC).