Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2284
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). Columnario. 26,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2278
1736. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 780). Columnario. Rayitas. 26,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2076
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258). Pátina verde. 17,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2560
1848/0. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166 var). Golpecitos. Muy escasa. 26,28 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2445
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). Golpecito. Bonito color. 3,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2131
Comtat de Provença. Alfons I (1162-1196). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 170) (Cru.C.G. 2104) (Cru.Occitania 96). Atractiva. 0,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2610
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 94). Escasa. 6,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2285
1747. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 801). Columnario. Golpecitos. Escasa. 27,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2352
1768. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 844). Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Buen ejemplar. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2598
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). 6,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2612
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 97). Limadura y golpecitos. 6,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2306
1747. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 321). Columnario. Limpiada. Escasa. 26,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2611
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 96). Sirvió como joya. Escasa. 6,63 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2580
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Golpecitos. 6,67 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2582
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Leves golpecitos. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2691
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6 var). No coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Golpecitos. 28,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2579
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Bonito color. 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2450
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). 6,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2740
1677. Austria. Salzburgo. 1 taler. (Kr. 190). Bella. Parte de brillo original. 28,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2314
1754. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 337). Columnario. Corona imperial y real. 26,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2665
1868. Isabel II Manila. 2 pesos. (Cal. 140). 3,36 g. MBC-/MBC.