1753. Fernando VI. Lima. J. 8 reales. (Cal. 307). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Manchitas, pero buen ejemplar. Escasa. 26,97 g. (MBC+).
1757. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 316). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Leves hojitas. Bonita pátina. Escasa. 26,92 g. (MBC+).
1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Kr. 8.2). Columnario. Coronas imperial y real. Contramarca GR en círculo realizada en 1758 para circular como 6 chelines y 8 peniques por Jamaica (De Mey, nº 838). Rara. 26,66 g. (MBC).