Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2351
1767. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 843). Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2058
(375-378 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (S. 109a) (RIC. 45b1). 1,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2056
(351-355 d.C.). Constancio II Sirmium. Siliqua. (S. 342-3e) (RIC. 15). 2,31 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2354
1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). Columnario. Punto sobre las dos LMA. 26,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2568
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). Escasa. 3,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2173
Enrique II (1368-1379). Cruzado. (Inédita). Leyendas no visibles. Rarísima. 1,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2038
(81 d.C.). Domiciano. Quinario. (Spink falta) (S. 625) (RIC. 118). Rara. 1,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2664
1865. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 137). Rayitas. Escasa. 3,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2571
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). Parte de brillo original. Escasa así. 3,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2187
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de anagrama. (AB. 712). Gráfila compuesta en anverso y reverso. 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2357
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 901). Columnario. Golpecitos. 26,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2449
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 498). 3,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2215
s/d. Felipe II. Nimega. Liard. (Vti. 540). Cospel mal cortado. Escasa. 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2359
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 912). Columnario. 26,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2046
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7540) (S. 242) (RIC. 128). 2,73 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2120
Comtat de Barcelona. Ramon Berenguer III (1096-1131). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 31.4) (Cru.C.G. 1839a) (Balaguer 36.5). Escasa. 0,59 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2755
* 1866. Costa Rica. GW. 1 peso. (Fr. 15) (Kr. 107.1). AU. 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2381
1785. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 627). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2155
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.C.G. 3068a) (Cru.V.S. 1139). 2,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2572
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). Brillo original. 3,33 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2446
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,32 g. MBC-/MBC.