Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2380
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (Cal. 624). 3,28 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2017
(115-114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). 3,84 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2311
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). Columnario. 27,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2346
1761. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 836). Columnario. Punto sobre las dos LMA. 26,86 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2312
1753. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 331). Columnario. Limpiada. 26,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2526
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). Bella. Rara así. 11,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2490
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). Águila pequeña. Muy escasa. 26,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2486
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Golpecitos. Escasa. 27,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2688
1868. Gobierno Provisional. Proclamación. (VQ. 14374) (V. 824). Bronce. Grabador: Luis Marchioni. Bella. 25,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2522
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). Buen ejemplar. Rara. 10,63 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2071
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2448
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 497). 3,38 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2237
1633. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 939). 26,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2332
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 276). 1,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2309
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). Columnario. Plata agria. Rayita. 26,90 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2574
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,32 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2496
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 47). 5,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2494
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 45). 5,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2444
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). Busto de Carlos III. Ordinal IV. 26,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2280
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). Columnario. Pequeñas oxidaciones y rayitas. 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2356
1772. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 850). Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Leves golpecitos. 26,90 g. MBC/MBC-.