Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - COIN AUCTION
Subasta 267 - COIN AUCTION
Fecha: 2015-04-22
# Objetos: 814
Total salida: 445966
Buscar
Todos los objetos (814)
Imperio romano / Roman Empire (37)
República romana / Roman Republic (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (470)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (58)
Lotes de conjunto / Lots (13)
Monedas extranjeras / World coins (59)
Billetes / Bank notes (9)
Medallas / Medals (5)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2738
1902. Australia. Eduardo VII. P (Perth). 1 libra. (Fr. 34). AU. Escasa. 7,98 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2739
1906. Australia. Eduardo VII. P (Perth). 1 libra. (Fr. 34). AU. Brillo original. Escasa. 7,97 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2740
1677. Austria. Salzburgo. 1 taler. (Kr. 190). Bella. Parte de brillo original. 28,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2741
1914. Bélgica. Alberto. 20 francos. (Fr. 421). AU. Leyenda en francés. Escasa. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2742
1894. Bulgaria. Fernando. 20 leva. (Fr. 3). AU. Escasa. 6,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2743
1826. República de Centro América. NG (Guatemala). M. 8 reales. (Kr. 4). Mínimos golpecitos. Preciosa pátina. Escasa así. 26,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2744
1989. China. 50 yuan. (Fr. B5). AU. Panda. 15,57 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2745
1986. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2746
1987. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2747
1987. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2748
1987. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2749
1987. China. 5,10,25,50 y 100 yuan. (Fr. B4 a B8). AU. Panda, serie de 5 monedas. 59,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2750
2001. China. 200 yuan. (Fr. B15). AU. Panda. 15,54 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2751
2007. China. 200 yuan. (Fr. B15). AU. Panda. 15,46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2752
2001. China. 500 yuan. (Fr. B14). AU. Panda. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2753
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2754
1827. Colombia. Bogotá. 1 peso. (Fr. 73). AU. Golpecito. 1,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2755
* 1866. Costa Rica. GW. 1 peso. (Fr. 15) (Kr. 107.1). AU. 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2756
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4). AU. 8,36 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2757
* 1988. Cuba. 100 pesos. (Fr. 20) (Kr. 215). AU. José Martí. Acuñación de 50 ejemplares. Muy rara. 31,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2758
* 1990. Cuba. 100 pesos. (Fr. 20) (Kr. 215). AU. José Martí. Acuñación de 15 ejemplares. Rarísima. 31,10 g. S/C.
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39