Subasta 267 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 814

Total salida: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2633
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Leves marquitas en reverso. Bella. Brillo original. 8,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2634
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Parte de brillo original. 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2635
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. Bonito color. 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2636
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Golpecitos. 8,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2637
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Escasa. 8,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2638
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves rayitas. Brillo original. 8,32 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2639
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 34). Fuertes golpes. Maltratada. Rara. 8,36 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2640
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,41 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2641
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). Golpecito canto. Escasa. 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2642
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). Parte de brillo original. 8,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2643
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2644
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 8,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2645
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Leves rayitas. Bonito color. 8,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2646
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). Rara y más así. 8,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2647
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). Brillo original. Escasa. 8,29 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2648
1866. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 44). 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2649
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). Leve rayita. Parte de brillo original. 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2650
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Leves marquitas. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2651
1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Barrera 913 var). Falsa de época en platino. Conserva el baño de oro original. Escasa. 8,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2652
1868*1873. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 48). Acuñada en la 1ª República. Bonito color. 8,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2653
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). Frotada. 1,65 g. MBC-.