Subasta 267 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 814

Total salida: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2591
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). Parte de brillo original. Escasa. 6,73 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2592
1837. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 70). Rara. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2593
1838. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 71). Bella. Parte de brillo original. Rara así. 6,71 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2594
1840. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 73). Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 6,71 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2595
1842. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 75). Rayitas. Rara. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2596
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). Rayitas de acuñación. 6,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2597
1844. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 77). Bonito color. Escasa. 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2598
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). 6,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2599
1847. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 80). Golpecitos. Rara. 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2600
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). Golpecitos. Escasa. 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2601
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 83). Escasa. 6,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2602
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 84). Rayitas y leves hojitas. Escasa. 6,71 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2603
1837. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 85). Escasa. 6,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2604
1838. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 87). Sirvió como joya. Rara. 6,69 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2605
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 88). Hojitas en reverso. 6,79 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2606
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 89). Hoja en reverso. 6,64 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2607
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). Escasa. 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2608
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 92). Leves rayitas. Parte de brillo original. 6,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2609
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 93). Muy escasa. 6,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2610
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 94). Escasa. 6,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2611
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 96). Sirvió como joya. Escasa. 6,63 g. (MBC).