Subasta 267 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 814

Total salida: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2570
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 104). 3,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2571
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). Parte de brillo original. Escasa así. 3,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2572
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). Brillo original. 3,33 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2573
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2574
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,32 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2575
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2576
1868/7*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112 var). Rara rectificación. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2577
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). CONSTITUCION. Leves rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. 6,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2578
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Golpes. Parte de brillo original. 6,69 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2579
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Bonito color. 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2580
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Golpecitos. 6,67 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2581
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). Parte de brillo original. Escasa. 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2582
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Leves golpecitos. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2583
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Leves golpecitos. 6,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2584
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Parte de brillo original. 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2585
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Bella. Parte de brillo original. 6,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2586
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). Bella. Parte de brillo original. 6,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2587
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2588
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 66). Golpecitos. Rara. 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2589
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). Bonita pátina. Escasa. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2590
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,72 g. MBC-/MBC.