Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - COIN AUCTION
Subasta 267 - COIN AUCTION
Fecha: 2015-04-22
# Objetos: 814
Total salida: 445966
Buscar
Todos los objetos (814)
Imperio romano / Roman Empire (37)
República romana / Roman Republic (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (470)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (58)
Lotes de conjunto / Lots (13)
Monedas extranjeras / World coins (59)
Billetes / Bank notes (9)
Medallas / Medals (5)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2528
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 493). Leves marquitas. Escasa así. 9,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2529
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 496). Bella. Escasa así. 10,43 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2530
1846. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 502). Atractiva. Escasa así. 9,59 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2531
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 503). Insignificantes impurezas. Bella. Preciosa pátina. Rara así. 10,58 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2532
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 504). Atractiva. 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2533
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). Escasa así. 1,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2534
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). Leve hojita. Bella. Parte de brillo original. 3,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2535
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 572). Golpecitos. Escasa. 19,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2536
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). Leves golpecitos. Muy bella. Brillo original. 1,75 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2537
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 604). Manchita en reverso. Escasa. 3,86 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2538
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). Escasa. 9,56 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2539
* 1854. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. Prueba en cobre dorado. Pequeña incisión en canto y golpecito. Rarísima. 9,58 g. (FDC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2540
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). Leves marquitas. 9,25 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2541
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). Golpecito. Escasa. 1,20 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2542
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). Bella. 1,23 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2543
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). Bella. 1,25 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2544
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). Bella. 1,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2545
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). Manchitas. Parte de brillo original. Escasa. 1,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2546
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). Manchita. Bella. 1,26 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2547
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2548
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). Bella. 2,55 g. EBC/EBC+.
23
24
25
26
27
28
29
38
39