Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - COIN AUCTION
Subasta 267 - COIN AUCTION
Fecha: 2015-04-22
# Objetos: 814
Total salida: 445966
Buscar
Todos los objetos (814)
Imperio romano / Roman Empire (37)
República romana / Roman Republic (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (470)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (58)
Lotes de conjunto / Lots (13)
Monedas extranjeras / World coins (59)
Billetes / Bank notes (9)
Medallas / Medals (5)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2359
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 912). Columnario. 26,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2360
1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 916). Primer año de busto. Ceca y ensayadores invertidos. Rayitas. Escasa. 26,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2361
1776. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 921). Escasa. 26,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2362
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). Resellos orientales. Restos de brillo original. 26,93 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2363
1767. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 966). Columnario. Roseta de cuatro pétalos. Punto después de CAROLUS. Leves rayitas pero buen ejemplar. Rara. 26,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2364
1770. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 972). Columnario. Punto después de CAROLVS. Escasa. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2365
1759. Carlos III. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 751). Escasa. 1,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2366
1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 753). 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2367
1761. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 754). Rayitas. 1,77 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2368
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 759). 1,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2369
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 763). Rayas. 1,75 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2370
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 776). Golpe en canto. 1,75 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2371
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767). Escasa así. 1,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2372
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 768). Rayitas. 1,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2373
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 770). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2374
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). 1,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2375
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Leves rayitas. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2376
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2377
1766/4. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (Cal. 789 var). Escasa. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2378
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2379
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (Cal. 621). 3,31 g. MBC-/MBC.
15
16
17
18
19
20
21
38
39