Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 227
1817. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1674). Busto aguileño. Dos puntos acotando la fecha. 10,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 81
1816. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1621). CU. 6,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 56
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época, de muy buen arte, realizada en Francia. Hojas. 7,18 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 493
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 916). Primer año de busto laureado. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1682. 5,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 425
1812/1. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1220 var). Hojita. Escasa. 2,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 508
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 933). Bonito color. 5,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 862
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 577 var). CU. Sin adornos. ¶ 8¶ R¶ . 26,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 221
1815. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1672). Primer busto aguileño. Dos puntos a izquierda de la fecha. Ex Áureo &, Calicó 15/12/2010, nº 2496. Escasa. 11,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 198
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1550). Busto desnudo grande. El cuello sobre el 7 de la fecha. 9,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 175
1828/18. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711 var). 5,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 495
1819/8. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 921 var). Leves rayitas. Bonito color. 5,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 136
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1727). Punto redondo en reverso, cerrando la corona de laurel. Bella. 2,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 250
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1695). Busto peculiar. Ex Áureo &, Calicó 15/12/2010, nº 2528. Escasa. 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 65
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). CU. León pequeño. N normal. 2,69 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 394
1823. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1141). Escasa. 3,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 69
1830. Fernando VII Manila. 1/4 de real. (Cal. 1610). CU. La N de IND invertida. La leyenda reverso: JVTRAQ... Ex Áureo &, Calicó 22/9/2011, nº 909. 2,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 870
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Cospel grueso. 18,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1186
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 2 reales. (Ha. 2). Bella. 5,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 528
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. ¶ 2¶ R. Cospel grueso. 7,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 23
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 2 cuartos. (Cal. 1527). Fecha separada por el escudo. 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 866
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578). CU. Sin adornos. Cospel delgado. ¶ 8¶ R¶ . 17,19 g. MBC-.