Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 526
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. ¶ 2¶ R. Punto tras SUD. 9,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 502
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 928). 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 159
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1646). Roseta de cuatro puntos bajo el busto. 5,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 148
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). Atractiva. 2,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 147
1831. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1732). El escusón de los Borbones calcado en anverso. Muy curiosa. 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 143
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). Un punto alargado en reverso, cerrando la corona de laurel. Atractiva. 2,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 139
1828/18. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1728 var). 2,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 133
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1724). Un punto en reverso, cerrando la corona de laurel. 2,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 122
1824. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1589). Tipo ",cabezón",. 2,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 111
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660 var). Un punto entre III y D G. 1,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 869
813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579 var). CU. Con adornos. Cospel muy grueso. 32,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 401
1812. Fernando VII. México. HJ. 1 real. (Cal. 1166). Busto imaginario. 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 389
1815. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1134). 3,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 41
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1518). Punto después de VI. Rosetones de 5 pétalos acotando la fecha. Rayitas. 12,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 387
1813. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1132). Rayitas. 3,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 525
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. Fecha 813. 2¶ R¶ . 6 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 518
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). CU. ¶ 2R¶ . Cospel grueso. Ex Áureo 22/9/2003, nº 1212. 7,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 324
1812. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1341). Busto imaginario. Golpecitos. Bonito color. 1,68 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 142
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). Tres puntos en reverso, cerrando la corona de laurel. Atractiva. 2,29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1192
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. Módulo 1 real. (V.Q. 14244). Plata. Leves rayitas. Brillo original. 3,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 241
1826/5. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1687 var). Rayitas. 10,99 g. MBC/MBC+.