1808. Fernando VII. León de Nicaragua. 1 real. (Cal. 1125) (Ha. 27). Proclamación con valor. Bella. Preciosa pátina. Rara y más así. 3,45 g. EBC+.
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 179). Ceca grande. Ensayadores invertidos. Preciosa. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. 6,80 g. EBC+.
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 255). Busto armado. Mínima rayita en reverso. Bellísima. Brillo original. Rara y más así. 6,76 g. EBC+/S/C-.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). Tipo ",cabezón",. Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 6,82 g. S/C.