1830/20. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1329 var). Mínimo defecto en canto. Muy bella. Brillo original. Rectificación rara y más así. 1,53 g. S/C-.
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 882). Busto de Carlos IV. Leves rayitas. Oxidaciones limpiadas en reverso. Muy bella. Rara. 6,67 g. (EBC).
1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1547). HISP HEX. Variante de busto. Posiblemente el mejor ejemplar conocido de este raro error. 10,72 g. MBC+.
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1327). Bellísima. Brillo original. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1695. Rara así. 1,46 g. S/C-.
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1326). Muy bella. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1694. Rara así. 1,52 g. S/C-.
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1319). Primer año de busto laureado. Bellísima. Ex Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1687. Muy rara así. 1,50 g. EBC+.