1824. Fernando VII. Potosí. J. 8 reales. (Cal. 615). Mínimas impurezas. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 1021. Muy rara y más así. 26,86 g. (EBC-).
1823. Fernando VII. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 265). Tipo ",cabezón",. Levísimas rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-.
1814. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 103) (Cal.Onza 1328) (Restrepo 127-17). Sin punto delante de HISP. Distinto dibujo del ensayador J. Acuñación floja. 26,95 g. MBC-.