1821/81. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697 var) (Calbetó falta). Curiosa rectificación: el 2 de la fecha sobre un 8. Limpiada. Rayita. Rara. 25,97 g. MBC-.
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 936). Insignificante hojita en borde. Bellísima. Pleno brillo original. Ex Áureo 1/7/1999, nº 489. Rara así. 5,89 g. S/C.
1815/4. Fernando VII. Madrid. GJ/IJ. 2 escudos. (Cal. 211 var). Parte de brillo original. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 884. Raras rectificaciones. 6,73 g. EBC-.