1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 1 real. (Cal. 1142). Busto desnudo. Leves rayitas. Preciosa. Buen ejemplar para este raro tipo. 2,88 g. MBC+.
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 227). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/12/2006, nº 587. Escasa así. 6,79 g. EBC.
1809/8. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1217 var) (Kr. 65 la señala como ",rare",). FERDIN VII/CAROLUS III. Acuñada sobre una moneda de Carlos IV. Nombre y ordinal de los dos reyes bien visibles. Rara. 3,29 g. MBC-.
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 2.1). El 9 de la fecha de terminación recta. Bella. Escasa así. 26,89 g. EBC-.
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 257). Primer año de busto laureado. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 6,71 g. EBC/EBC+.