1808. Fernando VII. Guatemala. 1 real. (Cal. 1109). FERNANDO. Proclamación con valor. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. 3,45 g. EBC+.
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 734). Rayita de acuñación en reverso. Mínimo golpecito. Bella. Brillo original. Rara así. 13,50 g. EBC/EBC+.
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1517). Escudo catalán con entramado interior. Rosetones de 5 pétalos acotando la fecha. Buen ejemplar. Rara y más así. 13,50 g. MBC/MBC+.
1812. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 900). Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 9/4/2003, nº 547. Bellísima. Preciosa pátina. Rara así. 6,84 g. S/C-.
1814. Fernando VII. México. HJ. 1 escudo. (Cal. 298). Primer año de busto propio. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Escasa. 3,39 g. MBC+/EBC-.
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 698 var) (Calbetó 1795). La S de la ceca después del 8. Muy rara y más así. 26,86 g. MBC+.
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1683). Muy bella. Ex Áureo &, Calicó Selección 2008, nº 334. Rara y más así. 11,52 g. S/C-.