1808. Fernando VII. Chiapa. 2 reales. (Cal. 863) (Ha. 9). Proclamación con valor. Muy bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara y más así. 7,01 g. EBC+.
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 757). Preciosa pátina. Buen ejemplar. Ex Colección de 4 reales, Áureo 28/5/2003, nº 1075. Rara y más así. 13,45 g. EBC-.
1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1219). Pequeños defectos de cospel. Parte de brillo original. La mejor conocida. Ex Colección Medina. Ex Áureo &, Calicó 29/10/2008, nº 1710. Rara y más así. 3,32 g. EBC.
1810. Fernando VII Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1218). El 8 de la fecha acuñado dos veces. La mejor conocida. Ex Colección Medina. Ex Áureo &, Calicó 29/10/2008, nº 1709. Muy rara así. 3,38 g. EBC.
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1723). Un punto en reverso, cerrando la corona de laurel. Bellísima. Pleno brillo original. Escasa así. 2,52 g. S/C.