1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Parte inferior del escudo sobre la cartela. Leves marquitas. Bonita pátina. Escasa así. 27 g. MBC+.
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 1.2). Gráfila de ganchos. Escudo estrecho. Ex Áureo 4/7/2000, nº 448. Rarísima. 26,61 g. MBC.
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 474). FERDIN. Busto indígena. Levísimas hojitas. Parte de brillo original. Escasa. 25,58 g. EBC-.
1830. Fernando VII. Manila. 1/8 de real. (Cal. 1616). CU. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 22/10/2003, nº 968. Rara y más así. 1,96 g. EBC-/EBC.
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 7). Escudo con corona plana. Ramas de debajo del escudo con punto central. Buen ejemplar. 26,63 g. MBC+.
1824. Fernando VII. Cuzco. G. 8 reales. (Cal. 386). Muy buen ejemplar para esta ceca. Ex Áureo 2/7/2002, nº 519. Rara así. 26,95 g. MBC/MBC+.
1819/8. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (Cal. 844 var) (Kr. 6.1). Leones y castillos. Rara sobrefecha. Leves rayitas. Bonito color. Ex Áureo 26/10/2004, nº 982. 5,42 g. (MBC+).