1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 834). Ceca pequeña. Atractiva. Rayita. Acuñación floja. Parte de brillo original. Escasa así. 5,91 g. EBC-.
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762 var). Tipo ",cabezón",. Sin punto depués de la G. Visible parte del 1/2 écu de Francia sobre el que está acuñado. Limpiada. 13,64 g. (MBC+).
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1558). Tipo ",cabezón",. Sin indicación de valor. Marca de ceca JA. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1338. Muy rara. 10,89 g. BC+.
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 696). Punto después de DEI. Acuñación algo floja, pero buen ejemplar. Parte de brillo original. Escasa y más así. 26,90 g. (EBC-).