1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 3). El 9 de la fecha terminado en bucle hacia fuera. Escudo estrecho. Mínima rayita. Bella. Rara así. 26,95 g. EBC-.
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1563). Tipo ",cabezón",. Bella. Parte de brillo original. Muy rara así. 10,14 g. EBC+.
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1280). Busto de Carlos IV. Bellísima. Brillo original. Preciosa pátina. Rara así. 1,75 g. S/C-.