1819/8. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (Cal. 844 var) (Kr. 6.1). Leones y castillos. Rara sobrefecha. Leves rayitas. Bonito color. Ex Áureo 26/10/2004, nº 982. 5,42 g. (MBC+).
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario grande con la boca cerrada. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. 26,96 g. EBC+.
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1712). Punto alargado en reverso, cerrando la corona de laurel. Bella. Precioso color. Rara así. 5,34 g. S/C-.