1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. falta) (No figuraba en la colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005) (Kr. falta) (Calbetó 405, pero no reseña el tipo especial de busto). Segundo busto indígena con cabeza pequeña. FERDND. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Muy rara y más así. 27,44 g. EBC.
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 474). FERDIN. Busto indígena. Levísimas hojitas. Parte de brillo original. Escasa. 25,58 g. EBC-.
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 477). Primer año de busto propio. Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 27,18 g. S/C.
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). En cápsula de la NGC (MS62). Preciosa pátina. Muy bella. Pleno brillo original. Muy rara así. S/C-.
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). Levísimas rayitas. Bella. Precioso color. Parte de brillo original. Escasa así. 26,47 g. EBC/EBC+.