1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 523). FER con tres punzones. Variante de escudo. Golpecitos. Ex Áureo 27/10/2004, nº 1048. Escasa. 26,61 g. (MBC+).
1813. Fernando VII. Durango. (MZ). 8 reales. (Cal. 411) (Kr. falta). Busto mediano con toga larga. Buen ejemplar para esta ceca. Rara así. 26,64 g. MBC.
1811. Fernando VII. Zacatecas. 1/2 real. (Cal. 1412). Castillos y leones. Moneda Provisional. Ex Áureo &, Calicó 29/4/2010, nº 847. Rara. 1,61 g. MBC-.
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1395). Extraordinario ejemplar para este tipo. Ex Colección Canarias, Áureo 3/4/2001, nº 370. Rara y más así. 1,61 g. EBC-.