1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 424). Busto grande con ojos peculiares. Corona grande. Sin punto después de CG. 26,87 g. BC+/MBC-.
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 427). La V de VII es una A invertida. Punto después de CG. Pátina oscura. 27,31 g. BC/BC+.
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 427). Corona pequeña. La A de HISPAN sin travesaño. Sin punto después de CG. Pátina oscura. 26,31 g. BC/BC+.