1818. Fernando VII. Pamplona. 1/2 maravedí. (Cal. 1662). Busto laureado. FERDINANDVS. Acuñación floja en pequeña zona. Ex Áureo 29/9/2004, nº 969. Rara. 1,08 g. (MBC).
1820. Fernando VII. Promulgación de la Constitución. Bronce. 71 mm. Medalla-receptáculo con el busto del monarca, que debía contener el texto de la Constitución. Grabador: Henrionnet. 69,65 g. EBC.
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). Punto a derecha de la fecha y del valor. Atractiva. Muy escasa así. 3,79 g. EBC-.
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). Las I de VII con la base normal. Mínimos golpecitos. Bella. Gran parte de brillo original. Escasa así. 27,17 g. EBC+.
1811. Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. (Cal. 1062). Valor: ¶ 2-R. MONEDA PROVISIONAL. Flores y castillos. Fecha invertida. Bonito color. Ex Áureo 27/2/2002, nº 990. Rara. 6,98 g. MBC/MBC-.